Сколько периодов в хоккее и по сколько минут каждый

Согласно международным и национальным правилам, хоккейный матч длится 3 периода по 20 минут. В случае ничейного результата в основное время может назначаться овертайм (дополнительное время). Формат овертайма бывает разным - 5 минут или до победного года. Если овертайм в 5 минут не выявил победителя, может фиксироваться ничья или назначается серия буллитов.

Все страны и турниры применяет единые правила проведения хоккейных матчей. Они состоят из трех периодов продолжительностью по 20 минут. В это время не входят остановки игры по различным причинам (таймауты, рекламные паузы, смена составов, видеопросмотры и т.д.). Между каждым периодом и хоккеистов есть перерыв 15-17 минут.

Правила проведения овертаймов (дополнительного времени) в случае ничьи могут отличаться:

• овертайм может проводиться в полном составе, в формате 3/3 или 4/4 игрока до победного года, но не более 5 минут (после этого фиксируется ничья или назначаются буллиты)
  • овертайм может проводиться до победного гола в формате периодов по 20 минут (обычно такой вариант предусмотрен для матчей плей-офф)

С учетом пауз в игре, основное время хоккейного матча обычно занимает примерно 2.5 часов. В матчах с овертаймом до победного года может проводится несколько периодов, пока не будет выявлен победитель.