Все медали России на Олимпиаде 2022 в Пекине

Сборная России 19 февраля обновила рекорд по количеству медалей на одной зимней Олимпиаде. Завоевали 32 олимпиские награды! Предыдущий рекорд составлял 29 медалей:

• в Сочи в 2014 году (11, 9, 9);
  • в Калгари-1988 у сборной СССР (11, 9, 9).

Все медали России на Олимпиаде 2022 по видам спорта

Перечислим всех спортсменов сборной России, которым удалось завоевать призовые места на Олимпийских играх 2022 в Пекине. Все подробные результаты соревнований с медалями России можно найти тут.

Общий медальный зачет тут.

Лыжные гонки

1. ?Александр Большунов. Масс-старт 30 км, 19 февраля
  2. ?Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов. Эстафета 4 по 10км, 13 февраля. Первая олимпийская медаль в этом виде программы с 1980 года.
  3. ?Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова. Эстафета 4 по 5км, 12 февраля

1. ?Анна Щербакова. Одиночное катание, 17 февраля
  2. ?Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Командный турнир, 7 февраля
  3. ?Александра Трусова. Одиночное катание, 17 февраля
  4. ?Никита Кацалапов и Виктория Синицина. Танцы на льду, 14 февраля
  5. ?Владимир Морозов и Евгения Тарасова. Спортивные пары, 19 февраля
  6. ?Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Спортивные пары, 19 февраля

Биатлон

1. ?Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина. Эстафета 4 по 6 км, 16 февраля
  2. ?Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов. Эстафета 4 по 7.5 км, 15 февраля
  3. ?Эдуард Латыпов. Гонка преследования, 13 февраля. Первая олимпийская медаль в этом виде программы.
  4. ?Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов. Смешанная эстафета, 5 февраля

Конькобежный спорт

1. ?Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Сергей Трофимов. Командная гонка преследования, 15 февраля
  2. ?Ангелина Голикова. 500 м, 13 февраля

Прыжки с трамплина

1. ?Ирма Махиня, Екатерина Аввакумова, Данил Садреев, Евгений Климов. Смешанные команды,  7 февраля. Первая олимпийская медаль в этом виде спорта с 1968 года.

Сноуборд

1. ?Виктор Уайлд. Параллельный гигантский слалом, 8 февраля

Санный спорт

1. ?Татьяна Иванова. Одиночки, 8 февраля. Первая олимпийская награда в истории женского санного спорта с 1980 года.

Хоккей

1. ?Сборная России

Все медали России на Олимпиаде 2022 по дням

20 февраля Россия завоевала одну медаль

Серебро в хоккее.

19 февраля Россия завоевала уже четыре медали

Золото и серебро в лыжных гонках, серебро и бронзу в соревнованиях у спортивных пар по фигурному катанию.

18 февраля Россия завоевала одну медаль

Бронза в ски-кроссе.

17 февраля Россия завоевала две медали

Золото и серебро в одиночном женском фигурном катании.

16 февраля Россия завоевала четыре медали

1. Серебро завоевали в женской эстафете по биатлону.
  2. Бронза в командном спринте у женщин.
  3. Бронза в командном спринте у мужчин.
  4. Бронза в лыжной акробатике у мужчин.

15 февраля Россия завоевала две медали

1. Бронзу завоевали в мужской эстафете по биатлону.
  2. Серебро в конькобежном спорте, командная гонка преследования.

14 февраля Россия завоевала одну медаль

Серебро в танцах на льду завоевали Никита Кацалапов и Виктория Синицина

13 февраля Россия завоевала четыре медали

1. Впервые с 1980 года наши лыжники завоевали золотую медаль в эстафете 4 по 10км! Это уже 7-я медаль России в лыжах на Олимпиаде 2022 в Пекине! Обе лыжных эстафеты у женщин и у мужчин с золотом!
  2. Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования по биатлону.
  3. Ивлиев Константин завоевал серебро в шорт-треке на 500м.
  4. Ангелина Голикова завоевала для России первую медаль в конькобежном спорте на этой Олимпиаде.

12 февраля Россия завоевала одну медаль

Впервые с 2006 года наши лыжницы завоевали золотую медаль в эстафете 4 по 5км!

11 февраля Россия завоевала одну медаль

Александр Большунов завоевал серебро в лыжных гонках классическим стилем на 15км. Он стал рекордсменом в истории наших мужских лыж. Никто до него не выигрывал шесть олимпийских медалей!

10 февраля Россия осталась без медалей

Стал первым днем на этих Играх, когда сборная России не смогла завоевать медали. В этот день мы оставались в шаге от бронзы: